Zur Personenübersicht

Sonstiges

  • Seit August 2014 – Sachverständiger im Bundesministerium für Bildung und Forschung
  • Seit Mai 2012 – Vorstand des Weiterbildungsverbandes eato e.V.
  • Oktober 2010 - Juli 2013 – Vorstand des Weiterbildungsverbandes GABAL e.V.